Поддержка 24 ч.

28
фев
2023

Профилактика раковых заболеваний

Профилактика раковых заболеваний

Рак – это  онкологическое заболевание,  патология в  эпителиальной ткани.

Встречаются подвиды болезни, как:

  • саркома – опухоль соединительной ткани
  • глиома – новообразования из нервных клеток
  • лейкоз или лимфома — болезни кроветворной системы

Любой человек может обнаружить у себя рак — обычная нормальная клетка вдруг начинает  безостановочное деление и даёт старт злокачественному процессу.

При этом, бытует широко распространенное  убеждение, что рак – это приговор, а лечение обязательно связано с очень долгим и мучительным процессом, который скорее всего будет  безрезультатным.

В реальности, дело обстоит абсолютно не так, существует масса эффективных препаратов и вполне выполнимых мер и правил, которые дают возможность предотвращения вероятности заболевания.

Чтобы предупредить возникновение злокачественного процесса, нужно соблюдать простые, широко известные правила:

  • Вред курения. Воздействие горячего дыма, насыщенного никотином, вредными смолами и токсичными примесями очень негативно влияет на слизистую оболочку, бронхи, лёгкие и весь организм в целом. Необратимо  изменяется жизненная функция клеток, риск возникновения рака – увеличивается многократно. Если прекратить  поступление никотина, есть возможность с высокой вероятностью избежать онкологии лёгких, языка, губ, гортани. Кроме того, во многом уменьшается риск рака желудка и молочной железы.
  • Поддержание веса. Избыточный вес имеет прямое влияние на повлиять на развитие онкологии желудка, печени, поджелудочной железы, прямой кишки -  всех органов пищеварения, а так же молочной железы.
  • Здоровое питание. Наряду с учитыванием количества потребляемых продуктов и из пищевой ценности, огромное  значение имеет частота питания, баланс жиров, белков и углеводов и, безусловно, - само качество потребляемой пищи. Цель -  как можно чаще исключать продукт с большим содержанием искусственных добавок, усилителей вкуса и красителей. Сладкое, газированные напитки, фаст-фуд, копченое и жареное – все это  добавляет большое количество канцерогенов в наш организм.

Как на хороших защитников и помощников в профилактики онкологии -   нужно обращать внимание на витамины группы А, они есть в печени, яичном желтке. Так же – их много в моркови, абрикосах, персиках, тыкве.

Аскорбиновая кислота (витамин С) известна, как очень эффективный антиоксидант, который легко связывает существенную часть свободных радикалов, разрушающих наши клетки. Чтобы получить хорошую дозу этого витамина – нужно употреблять  цитрусовые, сладкий перец, дыню, многие  экзотические фрукты. Большое количество витамина С содержится во всех сортах  капусты, как в свежей, так и в обработанной. Например любимый многими способ приготовления  –  квашение  - очень благотворно действует для накопления этого вещества, особенно в течение времени.

Поддерживает работу кишечника и предупреждает развитие атипичных клеток -  растительная клетчатка. Для того, чтобы получать ее регулярно – нужно в включать с свой план питания хлебопродукты из неочищенной муки, фрукты(яблоки, груши, персики, абрикосы), овощи, бобовые, сухофрукты.

  • Алкоголь – в меньших количествах. Не секрет, что  в рамках здорового образа жизни, от спиртных напитков рекомендуется отказаться. К сожалению, не все готовы этому следовать. Нужно всегда помнить, снижение поступления этилового спирта   многократно уменьшает возможность развития рака печени, полости рта всего, желудочно-кишечного тракта. Так же, это серьёзный аргумент в  предотвращении рака молочной железы и простаты.
  • Воздействие солнечного ультрафиолета. Рак кожи (меланома) – заболевание, которое поддается лечению с трудом. Самые подверженные – люди со светлой кожей, веснушками, множественными родинками. Их кожа совсем не способна загорать, на ней сразу остается ожог. Опасность представляет как естественное солнечное воздействие, так и процедуры в солярии. Очень важно воздерживаться от пребывания от пребывания на солнце в пик активного действия (с 11 до 16 часов), а  в случае, если этого избежать нельзя – обязательно использовать защитные косметические средства с SPF добавками, закрытую одежду.
  • Работа с канцерогенными и опасными веществами. Опаснейшей признается работа со  всеми радиоактивными веществами, асбестом. Обязательно должна быть специальная экипировка,  все этапы контактирования с вредными факторами строго лимитированы и ограничены набором правил.
  • Вакцинация. На сегодняшний день есть два типа онкологии, которые возможно предупредить посредством прививания. Таким образом можно предотвратить заражение Вирусом гепатита В, который с высокой вероятностью повлечет перерождение гепатоцитов. Подобная схема прививок уже встроена в план иммунизации и проводится всем детям. Взрослым же рекомендовано привиться такой вакциной добровольно.
    Хорошая новость – не так давно создан препарат, предотвращающий онкологические заболевания у женщин шейки матки. Был определен возбудитель – им оказался вирус папилломы человека. Получив вакцину до приобретения этого вируса, в раннем возрасте, можно получить надежную защиту.
  • Обязательная профилактика. Общеизвестно, что сложность в своевременном диагностировании атипичных опухолей в том, что на ранних стадия развития они не проявляют никаких заметных симптомов. Более яркое проявление приходит уже вместе на этапе серьезного развития заболевания, когда воздействию подвергается лимфатическая и кровеносная система. Предельно внимательным стоит быть тем, у кого отмечается наследственность и предрасположенности к онкологии – нужно обязательно знать истории болезней всех близких родственников.

Все это будет  хорошей помощью в составлении индивидуальной программы лечения, которая даст старт выздоровлению.

Это поможет составить план индивидуального лечения, направленный на облегчение состояния в тяжелых случаях и, конечно же, на выздоровление!

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: