Поддержка 24 ч.

3
дек
2022

Отзыв. Медицинская эвакуация из Бодрума в Москву

Медицинская эвакуация из Бодрума в Москву и слова благодарности

Это была медицинская эвакуация из Бодрума в Москву.

Клиент, застрахованный  в одной из наших партнерских страховых компаний, находясь в г. Бодрум,  с тяжелой травмой головы был доставлен в медицинское учреждение. На шестой день интенсивной терапии состояние пациента стало резко ухудшаться, и медиками было принято решение - срочно провести оперативное вмешательство - краниотомию (вскрытие черепной коробки) для удаления субкортикальной внутримозговой гематомы. Благодаря проведенной операции, состояние застрахованного значительно стабилизировалось, и уже на четвертый день после краниотомии -  пациент был выписан из госпиталя.

Тем не менее, не смотря на улучшение в состоянии здоровья, спустя несколько дней после выписки,  этот клиент вновь поступает в госпиталь с рецидивом приступов головной боли.

Для нашей службы возникла определенная проблема в коммуникации с медицинским учреждением - дело было в том, что госпиталь, где оказался пациент, был выбран семьей застрахованного. Это медицинское учреждение  не входило в перечень наших приоритетных провайдеров данного региона. Но команде Medlabel удалось в экстренном порядке наладить процесс по эффективной коммуникации с новым для нас госпиталем.

Нами был инициирован медицинский  консилиум, состоявший из местного лечащего врача и нашей медицинской команды (врачи Medlabel), по итогам которого было принято решение об организации медицинской эвакуации пациента в Москву. Затруднения в организации мероприятия состояли в том, что прямые рейсы из Бодрума до Москвы отсутствовали.  А авиаперелеты с многочасовыми пересадками значительно увеличивали риск ухудшения состояния пациента. Поэтому нашими специалистами было принято решение организовать смешанный трансфер: наземную транспортировку на машине скорой медицинской помощи в сопровождении реанимационной бригады до Анталии, а оттуда, уже прямым рейсом, улететь до Москвы. 

В итоге, все этапы эвакуации прошли успешно, и уже через несколько дней застрахованный был доставлен в больницу в Москве для продолжения дальнейшего лечения.

Наши сотрудники сервисного центра с первого дня регистрации обращения от родственников клиента и до завершения процесса эвакуации застрахованного -  постоянно находились на связи с семьей пациента, лечащим врачом, сотрудниками госпиталя.  Медицинская команда Medlabel отслеживала динамику состояния здоровья застрахованного на протяжении всего процесса лечения.

Несмотря на то, что эвакуация завершилась с приземлением рейса в Москву, наши врачи продолжали оставаться на связи с семьей застрахованного и профессионально поддерживать в такой непростой ситуации.

"Хорошо, когда все заканчивается хорошо! А теплые слова клиентов - это всегда прекрасный бонус, эмоционально завершающий процесс проведенной работы. Получая такие отзывы, мы еще раз осознаем, что наша команда - это коллектив профессионалов с душой и сердцем" - говорит Директор Medlabel, Ольга Радина

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: