Поддержка 24 ч.

6
авг
2021

ООО "Медлэйбл" проанализировало данные по заболеваемости ковидом в Греции

ООО "Медлэйбл"  проанализировало данные по заболеваемости ковидом в Греции

C 26 июня в Греции после 3-месячного спада начал фиксироваться рост заболеваемости ковидом. За июль 2021 заболеваемость в стране выросла с 45 до 260 новых случаев на миллион населения в сутки. В середине июля у нескольких иностранных туристов, получивших положительный результат теста на ковид, возникли сложности с размещением в карантинных отелях (перегружены оказались карантинные отели Миконоса, Пароса и Алониссоса). Насколько это тревожно и есть ли риски для российских туристов?

Статистика AP Companies за 2021 год позволяет назвать Грецию одной из самых безопасных стран, в которые можно отправиться путешественнику из России. За период с 1 января по 5 августа в колл-центр компании поступило более 100 обращений от путешествующих, находящихся в Греции, всего 5 из которых были связаны с ПЦР-подтверждённым ковидом (2 случая в июне и 3 случая в июле). Всего лишь в одном случае пациенту потребовалась госпитализация, была организована медицинская эвакуация в РФ в сопровождении бригады экстренной помощи.

Партнерские госпитали AP Companies в Греции сообщают, что с 7 июля индекс репродукции в целом по стране начал падать и сейчас достиг уровня 1,09, с середины июля заболеваемость ковидом стабилизировалась в диапазоне 250─ 260 вновь выявляемых случаев на миллион населения в день, а ковидная смертность упала до уровней осени 2020 года, когда Греция считалась одной из самых успешных стран Европы по борьбе с ковидом. По данным геномного секвенирования распространенность дельта-штамма в стране составляет всего 7,5%. Полный курс вакцинации в стране прошло более 50% населения, в первую очередь работники сферы гостеприимства.

Виктория Цирер, Генеральный директор ООО "Медлэйбл":

С середины июля, когда Греция ввела ряд ограничений, в частности, комендантский час на острове Миконос, наши штатные врачи мониторят ситуацию в Греции на ежедневной основе. Помимо анализа собственных данных о структуре заболеваемости застрахованных по полисам ВЗР, мы постоянно поддерживаем связь с нашими партнерами-университетскими госпиталями в тех странах, с которыми у России возобновлено туристическое сообщение, чтобы быть в курсе ситуации с COVID-19.

Сейчас и мы, и наши европейские коллеги наблюдаем нормализацию эпидемиологической ситуации в Греции.

Мы не видим оснований ожидать дальнейшего ужесточения антиковидных мер, а наша статистика, приведенная выше, позволяет считать Грецию одной из самых безопасных стран, открытых для российских туристов в 2021 году. Желаем нашим клиентам и всем соотечественникам приятного отдыха в Греции!

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: