Поддержка 24 ч.

15
фев
2022

Изменение географии туризма под влиянием пандемии

Изменение географии туризма под влиянием пандемии

В последние годы туристический рынок в целом претерпел значительные изменения. Из-за закрытия границ большинства туристических направлений внутренний туризм стал приоритетным направлением для российских путешественников.

По данным компании Медлэйбл:

в новогодние праздники в 2022 года более 32% страховых обращений поступило от клиентов, путешествующих по России. Этот показатель соответствует 1 месту среди обращений по всему миру среди клиентов компании. В прошлом году этот показатель был еще больше- 46% и также занимал 1 место. Тогда как в допандемийные праздники 2020 года – обращения путешествующих по России составляло всего 5,5% и занимало 5 место.

Количество обращений среди туристов, путешествующих по России, за последние годы выросло в несколько раз - по сравнению с 2019 годом, до начала пандемии.

 «Мы заметили тренд на авторские с индивидуальными программами и медицинские туры по России - заявляет генеральный директо компании Медлэйбл Виктория Цирер. –  Сейчас наиболее популярные направления среди наших Застрахованных – это путешествия по Москве, Санкт-Петербургу и их областях, Краснодарскому краю, Калуге и Екатеринбургу. Мы наблюдаем диверсификацию направлений, количество обращений туристов из не столь популярных ранее для путешествий регионов стало увеличиваться. Наши Застрахованные открывают для себя новые города, а мы для себя – новых медицинских партнеров. Набирают популярность такие регионы, как Дагестан, Карачаево-Черкесия, Мурманская область, Татарстан.

Мы понимаем, что ранее при путешествии по России туристы, не рассматривали вариант полноценного страхового покрытия и выбирали либо самый дешевый вариант с достаточно узким покрытием рисков, либо полностью полагались на обязательное медицинское страхование (ОМС). Сейчас же, в условиях пандемии, наблюдается более основательный и ответственный подход к вопросам здоровья в таких поездках. Путешественники, вне зависимости от направления и вида активности, больше внимания стали уделять вопросам своего самочувствия и возможным рискам, а также более внимательно стали подходить к выбору страховой программы и уже не надеяться только на полис ОМС.

Для нас, как для медицинского ассистанса, важно предоставить быструю и качественную медицинскую помощь в любой точке России. Помимо развития медицинской сети в РФ, мы большое значение уделяем и сервисной составляющей. Наши клиенты в поездках могут использовать мобильное приложение, через которое можно поддерживать круглосуточную связь с центром компетенций Медлэйбл. Таким образом наши медицинские сотрудники сопровождают туриста в течение всего его путешествия.

Во время поездок по России наши клиенты чаще всего обращаются к врачам с симптомами ОРВИ и простуды – насморком, кашлем, повышенной температурой. На них приходится около 53% страховых случаев. Травматизм находится на втором месте по «популярности» среди страховых обращений (13,2%). На третьем месте – обращения, связанные с острой зубной болью – 7,4%, а также кишечные инфекции (6,5%). Далее идут обращения, связанные с артериальным давлением, с сердечно-сосудистыми заболеваниями и другие. Обращения, связанные с Covid-19, фиксируются гораздо реже, менее в 0,5% случаев.»

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: