Поддержка 24 ч.

28
апр
2022

Российский туризм в 2022 году: куда едут отдыхать жители нашей страны

Российский туризм в 2022 году: куда едут отдыхать жители нашей страны

Последние пару лет международный туризм был существенно усложнен пандемией коронавируса. И, хотя ограничения в большинстве стран сняты или сильно смягчены, политическая обстановка в мире не позволяет россиянам путешествовать в привычные им страны. Расскажем, как проходит туристический сезон в 2022 и какие направления выбирают путешественники в сегодняшних условиях.

Самые популярные внутренние направления

В этом году увеличилось количество туристов, выбирающих места отдыха в родной стране. В нынешних условиях это самый доступный вариант отдыха и в территориальном, и в финансовом плане. Наиболее популярными внутренними направлениями стали:

  • Краснодарский край. В этом регионе есть все, что нужно для хорошего отдыха: оборудованные пляжи, множество отелей разных ценовых категорий, развитая инфраструктура и индустрия развлечений. Именно в Краснодар и близлежащие города держат путь более 30% путешественников, решивших не ехать за границу.
  • Республика Крым. Крымский полуостров богат достопримечательностями, живописными природными ландшафтами и местами для купания в Черном море. Крым в этом году занимает второе место в рейтинге мест, популярных у отечественных туристов: сюда едет отдыхать почти четверть россиян.
  • Республика Дагестан. Если вы хотите познакомиться с богатой культурой одного из народов, проживающих в России — вам сюда! В Дагестане не заскучает никто: здесь доступны самые различные виды отдыха.
  • Алтай. Природа Республики Алтай манит людей со всего света: среди восхитительных горных пейзажей можно поистине отдохнуть душой. Здесь всегда рады туристам и предоставляют комфортные условия проживания по приемлемым ценам.
  • Москва. Неудивительно, что многие россияне хотят посетить столицу страны. Здесь есть огромное количество музеев и других памятных мест, в которых можно узнать многое об истории и культурных особенностях России.

В какие страны путешествуют россияне

Пускай многие границы для нас сейчас закрыты, нам есть куда поехать на незабываемые каникулы. Россиянам рады в Египте, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, странах ближней Азии (Армения, Грузия, Азербайджан и др.). Цены на эти направления в нынешний туристический сезон не претерпели существенных изменений, поэтому такое путешествие будет не только увлекательным, но и вполне бюджетным. А вот на путешествие в большинство европейских стран ориентироваться не стоит: въезд во многие из них запрещен или сильно затруднен, да и столкнуться с неприязнью со стороны местных жителей вполне возможно.

Наши услуги

Компания Medlabel активно работает с отечественными и зарубежными туристами и предоставляет качественную медицинскую помощь застрахованным по программам добровольного страхования. Мы ежегодно расширяем нашу партнерскую сеть и открываем новые возможности оказания медицинских услуг дистанционным образом. Всю интересующую информацию вы можете уточнить по нашему контактному номеру.

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: