Поддержка 24 ч.

28
июл
2022

Турция и Египет — самые популярные направления выездного туризма в 2022 году

Турция и Египет — самые популярные направления выездного туризма в 2022 году

Туристический сезон 2022, как и предыдущие, для россиян осложнен. В нынешней ситуации многие жители России предпочитают осваивать туристические направления внутри страны, но есть и немало приемлемых по цене зарубежных направлений, по-прежнему открытых для граждан РФ. В этом году самыми популярными странами, в которые отправляются отдохнуть россияне, стали Турция и Египет. Наша компания предлагает оперативную и квалифицированную медицинскую помощь застрахованным туристам. Расскажем о том, что нужно помнить, собираясь отдохнуть за рубежом.

Особенности поездок в Турцию

В Турцию жителям России разрешено въезжать без визы. Расплачиваться за услуги в отелях, кафе и других заведениях вы можете как местной валютой (турецкая лира), так и евро или долларами. На море в Турции можно купаться и загорать с середины весны по конец осени. Также в любом городе страны найдутся интересные памятные места, а также завораживающие природные пейзажи. Кроме того, здесь вы можете отправиться на шоппинг и купить качественные вещи по ценам куда более низким, чем в России.

Наиболее часто в Турции путешественники направляются в Анталью, Аланию, Белек, Сиде, Мармарис, Бодрум. Также доступны поездки в небольшие города с интересными достопримечательностями. В Турции россиян встречают с радостью, поэтому не сомневайтесь в том, что найдете много новых друзей и знакомых!

Путешествие в Египет

В этот туристический сезон для въезда в Египет туристам не нужно проходить вакцинацию или предъявлять отрицательный ПЦР-тест. Виза оформляется непосредственно в аэропорту и обойдется путешественнику примерно в 25 евро. Для оплаты услуг здесь пользуются египетским фунтом, но пункты обмена валют вы найдете почти везде.

Правила поведения в Египте не слишком строгие, но о них важно помнить:

  1. Старайтесь не ходить с голым торсом или в чрезмерно открытых нарядах.
  2. Не собирайте кораллы или другие морские предметы на побережье.
  3. Ни в коем случае не находитесь в нетрезвом состоянии в общественных местах.
  4. Не фотографируйте военные объекты.

Египет — место, полное памятников древних цивилизаций, и множество памятных мест будут интересны не только специалистам, но и любому гостю страны. Также здесь можно попробовать изысканные блюда, насладиться различными видами водного отдыха или отправиться в увлекательные пешие прогулки.

Услуги нашей компании

Медицинский сервисный центр Medlabel оказывает широкий спектр услуг. Если вы ищете компанию, оказывающую медицинскую помощь застрахованным по различным программам добровольного страхования, вы пришли по адресу! Мы работаем с 2009 года, постоянно повышая спектр и качество оказываемых услуг и расширяя сеть проверенных партнерских организаций. Владеем не только обширными медицинскими возможностями, но и юридическими нюансами в сфере медицины.

Ждем вашего обращения!

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: