Поддержка 24 ч.

27
янв
2023

Медицина в Арабских Эмиратах

Медицина в Арабских Эмиратах для иностранцев - важные аспекты получения медицинской помощи в 2023 году.

ОАЭ — это страна с высоким уровнем жизни, продвинутой динамикой экономического роста. Развитая инфраструктура, современные торговые моллы, самые модные развлечения — все здесь организовано, построено и развивается по самому последнему слову науки и техники.

Система здравоохранения, уровень медицины, так же известны своими высокими стандартами, а передовые медицинские технологии сегодня доступны не только местным жителям, но и приезжим. За последние годы страна совершила мощный рывок в развитии медицинского туризма.

Все жители Эмиратов могут позволить себе качественное медицинское обслуживание. Иностранцу же для этого, в первую очередь необходимо заранее позаботиться о страховом полисе.

Важно! Все иностранцы, проживающие в Дубае на временной или постоянной основе, должны иметь медицинскую страховку — без нее просто не впустят в страну. Причем за отсутствие страховки, например, по причине окончания срока ее действия, можно получить внушительный штраф.

Система здравоохранения ОАЭ включает в себя частный (более 85%) и государственный (менее 15%) сектора . Услуги государственных медицинский учреждений предоставляются бесплатно гражданам ОАЭ. Частные же клиники работают со страховыми полисами. Для иностранцев — в т. ч. туристов, бесплатно может быть оказана только экстренная медицинская помощь. Все последующие манипуляции для восстановления здоровья будут проводиться уже на платной основе (по страховке).

 И помните, о страховке стоит позаботиться еще до въезда в страну. Например, для граждан России путешествовать по ОАЭ можно без визы до 90 дней, однако медицинскую страховку придется показать на паспортном контроле еще на этапе прибытия в ОАЭ. При этом, заранее оформленный полис обязательно должен покрывать следующие риски:    

 - лечение коронавируса на территории страны;
 - медицинскую эвакуацию в страну гражданства;
 - медицинскую репатриацию (транспортировку по врачебным показаниям).

Рекомендуемая сумма страхового покрытия должна быть не менее 50 000 евро. Оформить полис для въезда в Дубай можно на Сайтах страховых компаний или доверить Сайту-агрегатору

Критерий для выбора поставщика таких услуг, как и в любой сфере – репутация страховой компании и ассистанса. При опросах мнений туристов, оценке качества обслуживания - в списке самых надежных ассистансов на территории ОАЭ в первой тройке всегда указывается наша компания «Медлэйбл» (до 2022 года компания выступала под товарным знаком AP Companies).

Экстренная медицинская помощь — инструкция

Получить первую медицинскую помощь в экстренном случае в Дубае можно бесплатно — для этого звоните на короткий номер 999 (полиция) или 998 (скорая). Либо сразу позвонить по номеру, указанному в страховом полисе. Вот короткая инструкция-памятка о том, как действовать в такой ситуации:

- Вызвать скорую помощь по номеру 998 — она оказывается бесплатно всем людям без исключения, независимо от статуса и гражданства.

- В течение ближайших 24 часов сообщить о случившемся в страховую компанию, зафиксировать номер обращения. Координационный центр нашей компании работает 24/7/365, вы всегда будете под защитой наших медицинских специалистов, вне  зависимости, поступил ли ваш звонок в выходной день или нерабочее время.

- Если необходимости в экстренной помощи нет -  то можно и самостоятельно обратиться в медицинское учреждение.

НО! Не обращайтесь в клинику ДО получения согласия со стороны страховой компании. Иначе есть вероятность, что за такую помощь придется заплатить отдельно. И покупайте медикаменты не позднее, чем спустя 3 дня после назначения и посещения специалиста. В противном случае, их стоимость не будет возмещена (если эта опция есть в вашем страховом полисе).

 

 

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: